Лечение бесплодности с помощью нового метода Augment показало хорошие результаты

18.06.2015


В компании Ovascience объявили об улучшенных показателях беременности и числа живорожденных во время прохождения лечения с помощью нового метода Augment у женщин с посредственными прогнозами, включая здоровье яйцеклеток и плохое качество эмбрионов. На научном симпозиуме, который прошел во время Европейского общества репродукции человека и эмбриологии (ESHRE), на ежегодном совещании эксперты сферы фертильности обсудили важность здоровья яйцеклеток для улучшения ухода за пациентами и поделились опытом своих пациентов, который прошли через экспериментальное лечение с помощью нового метода Augment во время экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Лечение бесплодности с помощью нового метода Augment пока не доступно в Соединенных Штатах Америки.

В ходе конференции, Мишель Дипп, доктор медицинских наук, главный исполнительный директор компании OvaScience, сказала “Мы были рады принять ведущих специалистов сферы фертильности из более чем сорока стран на нашей научной сессии, которая направлена на улучшение здоровья яйцеклеток, и смогли показать дополнительный положительный опыт своих пациентов после прохождения лечения при помощи метода Augment. Клинические данные уровня беременности и показатели живорожденных после использования метода Augment обнадеживают, и мы с нетерпением ждем участия еще большего количества пациентов, которые получат доступ к этому экспериментальному лечению.”

На научном симпозиуме под названием “Эксперты в сфере здравоохранения яйцеклеток: Развитие рождаемости и ухода за больными” врачи из ведущих клиник, предлагающих лечение с помощью метода Augment, поделились положительным опытом у пациентов, которые имели очень плохие прогнозы. Они также отметили тематические исследования некоторых из своих самых трудных для лечения пациентов.

Майкл Факих, доктор медицинских наук, основатель и председатель Факих ЭКО, ведущей клиники в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), сообщил об опыте своих пациентов, которые проходили лечение в первый раз:

  • Клинический опыт доктора Факих показал положительные результаты у 59 женщин с ослабленным здоровьем яйцеклеток и плохим качеством эмбрионов, которые проходили лечение с помощью метода Augment во время ЭКО.
  • Средний возраст этих женщин составил 37,3 лет, и в среднем они прошли через 4,3 цикла ЭКО.
  • Важно отметить, что перед использованием лечения с помощью метода Augment, общий уровень клинической беременности у женщины составлял примерно 4 процента Rate1 и около 2 процентов живорожденности согласно общей статистике после 257 предыдущих циклов ЭКО.
  • При лечении Augment, пациенты комбинированных клинических показателей беременности увеличились как минимум пятикратно.

“Мы предлагали лечение Augment некоторым наиболее сложным с точки зрения лечения методом ЭКО пациентам. У этих женщин наблюдались разнообразные факторы, которые негативно влияли на их способность успешно забеременеть,” сказал доктор Факих. “Несмотря на их плохие прогнозы, мы увидели, что благодаря новому методу лечения удалось повысить их клинические показатели беременности с 4% до 22% процентов, основанных на объединении ранее проведенных циклов ЭКО. Такие результаты убедительно свидетельствуют о положительном влиянии лечения с помощью новейшего метода Augment, и мы начинаем расширение начальных испытаний, чтобы включить как можно больше пациентов.”

Во время научного симпозиума представили обновленный опыт пациента и поделились новостью о рождении первого ребенка в Турции у женщины, которые прошла через новое лечение Augment. Здоровая девочка родилась в матери, которой после 7 предыдущих циклов ЭКО так и не удалось забеременеть и до этого не были счастливой мамой.

По материалам: streetinsider.com

Читайте также:
Международное агентство по сопровождению репродуктивных технологий | Курация репродуктивных программ
© 2024 – Международное агентство по сопровождению репродуктивных технологий. Все права защищены.