Dolce & Gabbana извинился за свои замечания против ЭКО

17.08.2015


Большой скандал разразился в марте этого года вокруг дизайнерского дуэта Dolce&Gabbana. В интервью итальянскому изданию Panorama Доменико Дольче и Стефано Габбана выразили мнение, что у однополых пар не должно быть детей, а использовать суррогатное материнство - неправильно. Теперь модельеры принесли извинения за это.

Слова дизайнеров о том, что однополые пары не должны иметь детей, наделали много шума во всем мире. Элтон Джон, Мадонна и другие звезды даже призвали байкотировать модный бренд за то, что его создатели настолько нетолерантны и выступают против права любого человека завести семью. Но теперь конфликт можно считать исчерпанным. Доменико и Стефано принесли свои извинения за столь необдуманные высказывания.

В интервью одному из глянцевых журналов  Доменико Дольче сказал: «Я долго анализировал себя. Много говорил со Стефано на эту тему и понял, что мои слова были неуместны. Теперь я прошу прощения. Они всего лишь дети, на которых не стоит вешать ярлыки. Каждый сам выбирает, что делать. Я не так много знаю про ЭКО, но я люблю, когда люди счастливы. Это как лекарство. Наука сейчас помогает людям стать счастливыми».

Поддержал своего друга и партнера и Стефано Габбана, добавив, что он сам тоже не сразу смог принять ситуацию с суррогатным материнством из-за того, что в Италии это практически невозможно:

Когда меня спрашивают, хочу ли я стать родителем, я говорю, что, конечно, хочу, почему бы и нет. Но в Италии это невозможно. Я думал поехать в Калифорнию, чтобы там мне родили ребенка, но я не смогу привезти его обратно в Италию, потому что здесь необходим паспорт матери. В этой стране очень трудно завести детей, если ты гомосексуалист.

Надеемся, что, после извинений дизайнеров, конфликт будет полностью исчерпан и Доменико Дольче, Стефано Габбана и Элтон Джон снова вернутся к добрым и теплым отношениям.

По материалам: huffingtonpost.com

Читайте также:
Международное агентство по сопровождению репродуктивных технологий | Организация программ ЭКО и ИКСИ
© 2024 – Международное агентство по сопровождению репродуктивных технологий. Все права защищены.