За последние 7 лет количество бесплодных корейцев увеличилось в два раза

16.07.2013

Число мужчин с диагнозом бесплодия удвоилось в Южной Корее за последние семь лет. Хотя большинство людей связывают бесплодие с женщинами, мужчины в таких случаях составляют от 10 до 20 процентов.

В докладе института здравоохранения и социальных проблем Кореи сказано, что число мужчин с диагнозом бесплодия выросло с 22 166 в 2004 году до 40 199 в 2011 году. В 2010 году был отмечен самый высокий рост на 27,7 процента по сравнению с предшествовавшим годом. Причинами специалисты называют проблемы с семенной проводимостью сосудов. Профессор Ли Сун Вон (Lee Sung-won) из медицинского центра Samsung сказал: «Похоже, что стрессы от переработки и сидячего образа жизни вызывают проблемы репродуктивных органов мужчин».

Изменения в моде с предпочтением тесно сидящих брюк также могут быть возможными причинами. Однако лишь немногие ищут исцеление, такое как искусственное оплодотворение. В 2011 году 191 205 мужчин и женщин были диагносцированы в бесплодии, но лишь 86 433 обратились за лечением. Правительство частично субсидирует лечение бесплодных пар. В 2011 году субсидии получили более 40 000 супружеских пар.

Ли сказал: «Хотя существуют ограниченные способы лечения мужского бесплодия, наиболее эффективным может стать искусственное оплодотворение. Если у супружеских пар не появляется желанный ребенок в течение года, они должны проконсультироваться с врачами». 

www.probirka.org

Читайте также:
Международное агентство по сопровождению репродуктивных технологий | Курация репродуктивных программ
© 2025 – Международное агентство по сопровождению репродуктивных технологий. Все права защищены.