Решение проблемы бесплодия для пациентов, больных раком

19.09.2013

Профессор UTSA мог бы решить одну из основных проблем, с которыми сталкиваются оставшихся в живых после рака, которые подвергаются лучевой и химиотерапии, показав, что стволовые клетки яичек у обезьян могут быть удалены и заморожены, а затем снова пересажены после химиотерапии, чтобы перезапустить производство спермы.

Доцент из
UTSA Брайан Герман работал в сотрудничестве с исследователями из школы медицины Университета Питтсбурга при Институте исследований Маги-Вуменс (ИИМВ) над техникой, которая может быть использована для фертильности пациентов мужского пола, больных раком, с применением собственных сперматогониальных стволовых клеток.

"Это действительно захватывающий этап этого исследования", сказал Джон Маккэри, директор Инстута клеточной терапии Сан-Антонио. "Это первый раз, когда кто-нибудь был в состоянии показать концепцию в работе на примере приматов, и это является важным шагом в продвижении исследований к клиническим испытаниям».

перевод с сайта www.probirka.org

Читайте также:
Международное агентство по сопровождению репродуктивных технологий | Организация программ ЭКО и ИКСИ
© 2025 – Международное агентство по сопровождению репродуктивных технологий. Все права защищены.