В России запретят суррогатное материнство для одиноких мужчин и однополых пар
В России подготовлен законопроект, который внесет некоторые правила суррогатного материнства. Согласно законопроекту, воспользоваться таким способом, смогут только традиционные пары или одинокие женщины, однако не одинокие мужчины или однополые пары.
Повышенный интерес к данной теме вызван появлением на свет посредством суррогатной матери детей у певицы Аллы Пугачевой и ее супруга Максима Галкина, а также у Филиппа Киркорова.
Будущим родителям также запретят выбирать пол будущего ребенка. Исключение составят лишь те случаи, когда есть опасность передачи связанных с тем или иным полом наследственных болезней. Проект закона также введет норму тайны рождения вследствие суррогатного материнства подобно норме тайне усыновления.
Помимо медицинских показателей, к родителям предъявят еще и требования социально-экономического характера. Иными словами, семьи будут проверяться на психологическую готовность и состоятельность. А для суррогатных матерей предложат ввести лимит на количество родов для чужих, чтобы женщина не превращалась в конвейер по вынашиванию детей.
На данный момент работа над документом уже подходит к концу. Уже весной текущего года он может быть внесен на рассмотрение Госдумы.
www.newsland.com
- Центральный офис IRTSA Ukraine полностью восстанавливает работу
- Как мы работаем во время пандемии COVID-19
- 1-й Международный конгресс по репродуктивному праву
- Оказывается, вес мужчины способен негативно влиять на результаты ЭКО
- Первая в мире женщина с пересаженной маткой показала своего малыша
- Криоконсервация поможет бесплодным женщинам ощутить радость материнства
- Супермодель Тайра Бэнкс пытается забеременеть с помощью ЭКО
- Французским ученым удалось вырастить человеческие сперматозоиды in vitro
- По слухам Кэмерон Диаз беременна двойней
- В Коста-Рике разрешили лечение бесплодия после 15 лет запрета








