Беременным советуют увеличить потребление рыбы в своем рационе
Американские диетологи пересмотрели нормы потребления рыбы для беременных и кормящих женщин, а также для тех, кто планирует зачатие ребенка.
Так, согласно результатам опросов, из 1000 беременных женщин за последний месяц ни разу не принимали в пищу рыбу 21% опрошенных. По сравнению с предыдущим вариантом рекомендаций, количество рыбы в рационе таким группам женщин несколько увеличено. В неделю следует употреблять от 227 до 340 г рыбы.
Как считают диетологи, такая порция вполне обеспечит нормальное развитие плода. При этом увеличивать сверх указанного количество рыбы в рационе не стоит; морская рыба и другие морепродукты способны накапливать в своих тканях ртуть. А даже ничтожное количество этого вещества способно нанести вред плоду.
Всем беременным и женщинам, планирующим беременность, специалисты советуют воздержаться от потребления в пищу акульего мяса, королевской макрели и рыбы-меч.
www.probirka.org
- Центральный офис IRTSA Ukraine полностью восстанавливает работу
- Как мы работаем во время пандемии COVID-19
- 1-й Международный конгресс по репродуктивному праву
- Оказывается, вес мужчины способен негативно влиять на результаты ЭКО
- Первая в мире женщина с пересаженной маткой показала своего малыша
- Криоконсервация поможет бесплодным женщинам ощутить радость материнства
- Супермодель Тайра Бэнкс пытается забеременеть с помощью ЭКО
- Французским ученым удалось вырастить человеческие сперматозоиды in vitro
- По слухам Кэмерон Диаз беременна двойней
- В Коста-Рике разрешили лечение бесплодия после 15 лет запрета








