Ученые из США создали браслет, помогающий следить за вашим ребенком

14.08.2014

Очень много родителей переживают о том, куда могут забраться их маленькие дети, на некоторое время оставленные без присмотра. Новый детский браслет, созданный американскими инженерами, позволяет отслеживать каждое движение малыша по дому.

Новый браслет Sproutling Baby Monitor крепится на лодыжке ребенка и тщательно следит за его местоположением. Но этим его достоинства не ограничиваются, ведь он также контролирует такие важные показатели, как сердцебиение и температуру малыша. Наконец, у этого браслета имеются и внешние сенсоры, которые следят за климатом в комнате, влажностью, освещением и даже уровнем шума.

Собранную информацию детский браслет перерабатывает и отправляет в виде уведомлений на смартфоны родителей через специальное мобильное приложение. Создатели браслета уверяют, что их устройство даже способно определить момент, когда ребенок пребывает в скверном настроении. Для тех родителей, которые беспокоятся о радиации, изобретатели сообщают, что их гаджет работает по системе Bluetooth с низким уровнем затраты энергии, а выделяемые им радиоволны в 1 200 (!) раз менее интенсивны, чем те, что используются в обычных мобильниках.

Детский браслет умеет "дышать", так что кожа малыша не должна потеть под ним. Кроме того, он обладает гипоаллергенными свойствами. Устройство сообщает родителям, если они слишком шумят в соседней комнате, и это мешает ребенку отдыхать. Фактически любые заметные изменения в состоянии ребенка фиксируются в режиме реального времени. Теоретически подобное устройство могло бы быть полезным и для пожилых людей, особенно страдающих от болезни Альцгеймера.

По материалам: directpress.ru

Читайте также:
Международное агентство по сопровождению репродуктивных технологий | Правовое сопровождение программ ВРТ
© 2024 – Международное агентство по сопровождению репродуктивных технологий. Все права защищены.