Как утверждают медики, мужчинам свойственна ложная беременность

13.01.2015


Ведущие научные работники установили, что мужчины, как и женщины, испытывают сильные нервные переживания во время подготовки к рождению ребенка.

Как полагают эксперты, подобные эмоциональные проявления имеют реальное подтверждение. То есть, представители сильного пола склонны к появлению ложной беременности. Этот достаточно редкий психологический феномен имеет определенные физические симптомы. Вначале, девушке кажется, что она забеременела, а потом ее мысль настолько сильно закрепляется в коре головного мозга, что меняется не только ее поведение, но и общее состояние организма.

Во время реализации лабораторных испытаний, ученые попытались исследовать насколько подобное явление свойственно парням. Научные работники из Великобритании задействовали ту категорию мужчин, которая вскоре должна была стать отцами. Результат эксперимента показал, что четверть респондентов в период беременности своих жен, испытывали те же ощущения, что и будущие матери.

Исследования дают возможность врачам утверждать, что около 23% мужчин склонны к эмоциональным и физическим изменениям. Другими словами, у парней наблюдались перепады настроения, повышенная чувствительность, плаксивость и боли спины. 53% опрошенных стали более чистоплотными и педантичными.

По материалам: infosmi.net
Читайте также:
Международное агентство по сопровождению репродуктивных технологий | Организация программ ЭКО и ИКСИ
© 2024 – Международное агентство по сопровождению репродуктивных технологий. Все права защищены.