Австралийское правительство предупреждает родителей о рисках оформления суррогатного материнства в Непале

18.02.2015


Австралийское правительство настоятельно рекомендует не рассматривать возможность оформления суррогатного материнства в Непале, так как, на данный момент, в Непале не согласованы все правовые механизмы данной сферы, особенно это касается юридического признания происхождения и защиты для тех, кто проходит процедуры суррогатного материнства.

Индийскому законодательству в сфере суррогатного материнства уже длительное время свойственно отсутствие законов, которые бы четко регулировали процедуры связанные с суррогатным материнством в Непале, в то время как многие врачи, так и клиники ЭКО настоятельно продолжают заманить невинных, "будущих" родителей лететь в Непал для решения своих проблем.

Австралийцы, которые серьезно рассматривают возможность оформления суррогатного материнства в Непале, прежде должны проконсультироваться с адвокатом и связаться с австралийским Департаментом иммиграции и пограничной охраны (DIPB) при Посольстве Австралии в Нью-Дели (+91 11 4122 1000), прежде чем заключать какие-либо соглашения.

Более детальную информацию от австралийского правительства можно найти на этой странице - http://www.india.embassy.gov.au/ndli/SurrogacyNepal.html

Источник: surrogacylawsindia.wordpress.com

Читайте также:
Международное агентство по сопровождению репродуктивных технологий | Курация репродуктивных программ
© 2024 – Международное агентство по сопровождению репродуктивных технологий. Все права защищены.