Исследователи из медицинского центра при Колумбийском университете (Нью-Йорк) провели следующий эксперимент: на протяжении полугода пациентки, страдающие синдромом поликистоза яичников, ежедневно получали в дополнение к обычному рациону 1500 мг корицы. А пять женщин из контрольной группы получали плацебо.
Через шесть месяцев у женщин, регулярно потреблявших корицу, была отмечена нормализация менструального цикла. За весь период у всех женщин было 4 овуляции. Две участницы эксперимента забеременели.
В контрольной группе, получавшей плацебо, у женщин прошло только 2 овуляции, и не наступило ни одного зачатия.
Как отметил руководитель эксперимента профессор Авнер Гершлаг, «одним из достоинств этого метода терапии синдрома поликистозных яичников является отсутствие побочных эффектов и очень низкая стоимость лечения».
www.probirka.org








